Поиск по этому блогу

Translate

четверг, 4 января 2018 г.

совместное творчечтво

Одно дело для двоих, ведь это так интересно в сотворчества вовлечено два человека, а творчество адресовано для нового человека, который должен появится в скором времени на свет.
Есть у меня на работе коллега - Наталья, она так-же увлечена вязанием и когда мы узнали, что у девочки с нашего отдела должен появится малыш, начали обсуждать, что подарить????
Мы решили что подарок должен быть от души с любовью решили связать пледик в нетральной гамме(пол малыша еще не известен). Т.к. малыш должен появится зимой решили схемы квадратов выбирать не очень ажурные, поэтому сразу остановились на схеме под кодовым названием "крестик" , но так как у каждой вязальщицы "свой почерк " - плотность вязания, решили чтоб не подстраиваться друг под друга, а найти схему квадрата под названием "нолик" и "нолик" достался мне )))) и это наверно был четвертый вариант, предыдущие мне не очень понравились. 
Сначала приобрели мы 2 мотка по 100гр. медового цвета, разделили поровну и вышло у нас 4 квадрата с одного мотка (вязали в две нити), когда решили купить пряжи для продолжения работы нашего цвета не оказалось, поэтому остановили выбор на кремовом цвете взяли 3 мотка два на квадраты, а один на соединение и обвязку.  

пряжа Lanagold 800 (Alize) В 100 гр. мотке содержится 800 м, состав пряжи: 49 % шерсть, 51 % акрил. 

(3 шт. -кремовый  и 2 шт. медовый)  итого 500 гр. 


начало работы: октябрь 2017г.
окончание работы : декабрь 2017г.










Вот такие крестики-нолики у наш получились)
Спасибо всем за внимание, ваша я - подружка Юлия)

7 комментариев:

  1. О, я ждала твой пост, Юлечка! Вот и он.
    Слушай, а классный пледик! Мне нравится и подбор узоров для мотивов, очень спокойная нежная цветовая гамма натуральных оттенков, и сама задумка "крестики-нолики", и чередование узоров и цветов, и обвязка... А если учесть, что вы вязали в разных местах, в 4 руки, то сложилось всё очень гармонично!
    Юль, одно хотела спросить, а может его намочить и заблокировать, как шали блокируют, чтобы он приобрёл вот совсем идеальную форму и все узорчики расправились, а? Мне кажется, он станет ещё лучше! А вообще - подарок отменный! Вы- замечательные подруги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. от глаз опытного мастера ничего не ускользнет )))
      Наталья, действительно пледу еще предстоит и купание и сушение))) и это ответственное дело я уступлю твоей тезке Наталье)

      Удалить
    2. ААаа... Уверена, что пледик станет ещё краше! Девочки, вы - просто умнички!

      Удалить
    3. спасибо, Наташенька

      Удалить
  2. Красивый плед и нежный цвет! Малышу будет уютно и тепло под ним, это точно!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за поддержку, мы очень старались!

      Удалить
  3. Очень красиво)

    https://atelierartkreative.blogspot.com/ приглашаю в свой блог)

    ОтветитьУдалить